ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 16 апреля 2024
Минск +9°C
Все новости
Все новости
В мире
13 июня 2019, 00:37

Железнодорожное сообщение между Англией и Шотландией было прервано из-за упавшего дерева

Фото nationalrail.co.uk
Фото nationalrail.co.uk

13 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Железнодорожное сообщение между Англией и Шотландией было нарушено в среду из-за падения дерева на проходящую над путями линию электропередач, информирует ТАСС со ссылкой на Virgin Trains. Данная компания осуществляет железнодорожные перевозки на этом маршруте.

Дерево рухнуло на проложенную над железной дорогой ЛЭП на участке между населенными пунктами Карлайл (Англия) и Локерби (Шотландия). Эта ветка обслуживает районы, примыкающие к побережью Ирландского моря, то есть запад Шотландии. При этом компания Virgin Trains предупредила своих клиентов, что те не сумеют добраться до мест назначения, используя восточную железнодорожную ветку, потому что из-за инцидента с человеком, которого сбил поезд, и там также произошел сбой в расписании движения поездов.

Данные Инциденты оказались спровоцированными разбушевавшейся непогодой. На Великобританию обрушились ливни, которые вызвали сильные паводки. Агентство по охране окружающей среды только в одной Англии распространило в среду 44 предупреждения об угрозе затопления значительных территорий. А в шотландском Абердине непогода заставила отменить концерт знаменитого певца Рода Стюарта, который должен был пройти на открытом воздухе.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси