ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
В мире
28 февраля 2016, 15:44

Жертвами аварии на шахте "Северная" в Воркуте стали 36 человек

28 февраля, Воркута /БЕЛТА - ТАСС/. Жертвами аварии на шахте "Северная" в Воркуте можно считать 36 человек, сообщил журналистам вице-премьер России Аркадий Дворкович.

"Погибших много. Нет надежды, что 26 человек, которые находились в шахте, живы. Можно считать, что жертвами стали 36 человек, включая погибших горноспасателей", - сказал он.

От имени правительства России Аркадий Дворкович выразил искренние глубокие соболезнования семьям горняков и спасателей, погибших в шахте. Всем пострадавшим и семьям погибших в результате аварии в шахте "Северная" в Воркуте планируется оказать помощь из федерального бюджета, отметил вице-премьер.

Днем 25 февраля на шахте "Северная" на глубине 780 м произошел внезапный выброс метана и два взрыва, повлекшие обрушение породы. За завалами возник пожар. По последним данным, 4 горняка погибли, судьба 26 шахтеров неизвестна, связи с ними нет.

Ночью при проведении поисково-спасательных работ в шахте произошел еще один взрыв. Погибли 6 человек.-0-

Взрывы на шахте в Воркуте: четыре человека погибли
По информации МЧС, спасатели пытаются установить связь с шахтерами, которые остались в шахте, но операция осложнена из-за завалов и задымления.

Повторный взрыв на шахте "Северная": 6 погибших и 5 пострадавшихПовторный взрыв на шахте "Северная": 6 погибших и 5 пострадавших
Пятеро погибших - горноспасатели Печорского военизированного горноспасательного отряда МЧС РФ, один - работник шахты. Пострадавшие подняты на поверхность и осматриваются медицинскими сотрудниками шахты "Северная".

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси