ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +3°C
Все новости
Все новости
В мире
29 июня 2016, 07:18

Жертвами теракта в аэропорту Стамбула стали 36 человек

Фото Синьхуа - БЕЛТА
Фото Синьхуа - БЕЛТА

29 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. В результате теракта в стамбульском аэропорту Ататюрка, который произошел поздно вечером 28 июня, по последним данным, погибли 36 человек, около 140 человек ранены, сообщают информагентства.

Три взрыва произошли в международном терминале аэропорта. Взрывные устройства привели в действие террористы-смертники. Ответственность за произошедшее взяла на себя запрещенная во многих странах террористическая группировка "Исламское государство".

По информации официальных властей, при атаке на аэропорт помимо граждан Турции пострадали иностранцы.

Как сообщает ТАСС, после взрывов полиция оцепила здание воздушного порта. Над местом ЧП барражируют полицейские вертолеты. Находившиеся внутри аэропорта люди эвакуированы.

Авиаузел прекратил отправлять и принимать рейсы. Иностранные и местные авиакомпании массово отменяют рейсы в Стамбул.

Сотрудники антитеррористического отдела управления безопасности Стамбула досматривают все машины на парковке аэропорта и рядом с ней. Там же работают специальные машины-джеммеры, которые блокируют все радиосигналы.

Аэропорт в Стамбуле возобновил работуАэропорт в Стамбуле возобновил работу
Ранее СМИ передали информацию, что аэропорт может быть закрыт до 20.00 29 июня. После теракта авиаузел перестал принимать и отправлять самолеты. Многие рейсы были отменены или перенаправлены в другие аэропорты в Стамбуле, Анкаре, Измире и других городах.

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси