ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
В мире
12 ноября 2017, 10:56

Жильцов разрушенного в Ижевске дома начали пускать в квартиры

Фото ТАСС
Фото ТАСС

12 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Жильцов частично обрушившегося в Ижевске дома пустили в квартиры, чтобы они смогли забрать имущество и оценить размер ущерба, сообщают информагентства.

Пока войти в свои квартиры смогли жители первых трех подъездов.

Здесь уже восстановлено электричество, есть холодная и горячая вода. Позже будут осмотрены второй и третий подъезды.

По словам заместителя главы администрации Ижевска по ЖКХ Сергея Задорожного, окончательное обследование дома будет завершено не раньше чем через месяц после получения заключения экспертов о состоянии строительной конструкции.

Взрыв в девятиэтажном жилом доме на улице Удмуртской в Ижевске произошел 9 ноября около 16.40 по местному времени (15.40 по московскому). По предварительной версии, причиной ЧП стал взрыв бытового газа. Полностью уничтожено 8 квартир. Погибли семь человек. 11 и 12 ноября объявлены в Удмуртии днями траура. Следственные органы возбудили уголовное дело по факту выполнения работ, не отвечающих безопасности.-0-

В Удмуртии 11-12 ноября объявлен траур после ЧП в ИжевскеВ Удмуртии 11-12 ноября объявлен траур после ЧП в Ижевске
В девятиэтажном жилом доме днем 9 ноября обрушился один из подъездов жилого дома. По предварительным данным, причиной инцидента стал взрыв бытового газа.

Подозреваемому по делу о взрыве дома в Ижевске предъявлено обвинениеПодозреваемому по делу о взрыве дома в Ижевске предъявлено обвинение
11 ноября подозреваемого доставили в здание районного суда. Там ему изберут меру пресечения и либо направят в изолятор на время следствия, либо оставят домашний арест.

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси