ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
В мире
12 августа 2016, 12:07

Житель Нью-Йорка попытался забраться на небоскреб Дональда Трампа

В среду 10 августа неизвестный мужчина попытался забраться на здание Trump Tower, расположенное в Нью-Йорке и принадлежащее кандидату в президенты США Дональду Трампу.

Прежде чем правоохранительные органы задержали молодого человека, тот успел доползти при помощи специальных приспособлений до 21 этажа из 58. За этим наблюдала огромная толпа прохожих, а американские телеканалы вели прямую трансляцию происходящего.

Для начала сотрудники правоохранительных органов предложили молодому человеку добровольно сдаться, но он не послушался. Чтобы остановить "храбреца" полиции пришлось снять стекло и затащить неизвестного в здание через окно. Правда и это получилось не с первого раза, так как "скалолаз" ухитрялся все время менять направление своего движения.

После данного инцидента молодой человек объяснил, что пытался встретиться с кандидатом лично, чтобы обсудить некоторые вопросы. Он заявил, что если бы это не было так важно, он бы не стал рисковать своей жизнью для привлечения внимания. Парень в своем заявлении представился как независимый исследователь и призвал голосовать за Дональда Трампа.

Теги
США
Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси