ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
В мире
19 апреля 2016, 15:23

Жителям Берлина с 1 мая запретят сдавать квартиры туристам

19 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Берлине с 1 мая 2016 года вступают новые правила, по которым можно сдавать в аренду квартиры. С этого времени жителям столицы Германии нельзя будет размещать объявления об аренде квартир на интернет-площадках, подобных Airbnb, без специального разрешения властей города, сообщают информагентства.

Тем, кто нарушит правила, грозит крупный штраф - 100 000 евро. Однако денежное наказание коснется только арендодателей, квартиросъемщики могут не переживать из-за нововведения.

Сайт Airbnb предлагает в аренду свыше 17 тыс. частных квартир и комнат в Берлине. Для многих берлинцев, которые сами арендуют жилье, размещение квартиры на сервисе Airbnb позволяет пересдать помещение на время отпуска или командировки.

В Берлине 1 мая вступает в силу закон об использовании жилых помещений не по назначению. Закон обязывает жителей города предварительно согласовывать с властями Берлина сдачу квартиры туристам. Исключением из закона станет сдача комнаты, но не больше 50% от всей площади квартиры.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси