ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +3°C
Все новости
Все новости
В мире
30 октября 2017, 12:09

Журналист и певица Екатерина Гордон объявила о намерении участвовать в выборах президента России

Кадр из видеообращения Екатерины Гордон
Кадр из видеообращения Екатерины Гордон

30 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Журналист и певица Екатерина Гордон объявила о намерении участвовать в выборах президента России. Видеоролик с обращением Гордон размещен на YouTube, пишет ТАСС.

"Меня зовут Екатерина Гордон, мне 37 лет, и я решила воспользоваться своим правом и выдвинуть свою кандидатуру на пост президента Российской Федерации", - говорит она в своем видеообращении.

Гордон отмечает, что у нее двое детей, десятилетний журналистский стаж и собственная юридическая компания, которая пять лет защищает права женщин и детей.

"Я знаю на практике, как работает судебная система, как женщины тянут детей, а мужчины уходят от ответственности", - заявила журналист. Она подчеркнула, что хочет участвовать в президентских выборах, чтобы "стать голосом для женщин, чьи права попраны".

Таким образом, Екатерина Гордон присоединилась к своей бывшей подруге, а затем сопернице за внимание светской прессы и интернет-сообщества Ксении Собчак, которая 18 октября сообщила о намерении выдвинуть свою кандидатуру на президентские выборы.

Президентские выборы в России состоятся 18 марта 2018 года. Официальный старт избирательной кампании запланирован на 7 декабря. На данный момент, как неоднократно заявляли в ЦИК, кампания не началась, а действия заявляющих о намерении баллотироваться не подпадают под избирательное законодательство.-0-

Новости рубрики В мире
Топ-новости
Свежие новости Беларуси