Темы
Все темы

Кубок мира по биатлону-2018/2019

Кубок мира по биатлону-2018/2019 будет традиционно состоять из 9 этапов, которые начнутся 2 декабря 2018 года в словенской Поклюке и завершатся 24 марта 2019 года в норвежском Холменколлене. Чемпионат мира пройдет в шведском Эстерсунде с 7 по 17 марта 2019 года.

Анастасия Кузьмина. Фото IBU
Анастасия Кузьмина выиграла спринт на этапе КМ по биатлону в Рупольдинге, лучшей из белорусок стала дебютантка Елена Кручинкина
17 января 2019, 17:52
Серебряным призером стала итальянка Лиза Витоцци - +11,5 сек. (0+0). Третье место у Ханны Эберг из Швеции - +29,1 сек. (0+0).
Тарье Бё и Йоханнес Бё. Фото IBU
Йоханнес Бё победил в спринте на этапе КМ по биатлону в Рупольдинге, его брат Тарье - 2-й, Мартен Фуркад - 4-й
17 января 2019, 14:27
Лучшим из белорусов стал Сергей Бочарников, который разместился на 26-й позиции итогового протокола - + 1 мин. 11,4 сек. (0+0).
Фото из Инстаграма Елены Кручинкиной
Елена Кручинкина заменит Дарью Юркевич в белорусской команде на пятом этапе КМ по биатлону в Рупольдинге
15 января 2019, 16:21
На предстоящих соревнованиях Кубка мира в Рупольдинге Елена Кручинкина выступит вместе со своей сестрой Ириной, Анной Солой, а также олимпийскими чемпионками Пхенчхана Ириной Кривко и Динарой Алимбековой.
Рупольдинг. Фото DPA
Мужской спринт на этап КМ по биатлону будет перенесен из-за снегопада
15 января 2019, 12:43
Планируется, что мужской спринт перенесут на 17 января, в тот же день выступят в спринте женщины.
Сборная России. Фото IBU
Российские биатлонисты выиграли эстафету на этапе Кубка мира в Оберхофе, Франция - 2-я, Беларусь - 13-я
13 января 2019, 18:06
Белорусская дружина, за которую выступали Антон Смольский, Владимир Чепелин, Роман Елетнов и Сергей Бочарников, финишировала 13-й, уступив победителям 5 мин. 46,7 сек.
Ликование российских биатлонисток. Фото IBU
Российские биатлонистки победили в эстафете на этапе КМ в Оберхофе, белоруски - 9-е
13 января 2019, 15:16
Второе место заняли стреляющие лыжницы из Германии - + 33,5 сек., допустившие два промаха на огневых рубежах. Бронзовые награды у Чехии - + 36,7 сек.
Йоханнес Бё
Норвежец Йоханнес Бё победил в мужском пасьюте этапа Кубка мира по биатлону в Оберхофе
12 января 2019, 17:49
Вторым финишировал немец Арнд Пайффер (+15,1 сек.; 1 промах), третье место занял итальянский биатлонист Лукас Хофер (+15,8 сек.; 0).
Лиза Витоцци
Итальянская биатлонистка Лиза Витоцци выиграла гонку преследования на этапе Кубка мира в Оберхофе
12 января 2019, 15:33
Лучшей из белорусских стреляющих лыжниц стала Ирина Кривко, замкнувшая первую десятку (+1 мин. 17,4 сек.; 4).
Александр Логинов. Фото Международного союза биатлонистов
Россиянин Александр Логинов победил в спринте на этапе КМ по биатлону в Оберхофе, белорусы набрали первые очки в сезоне
11 января 2019, 18:04
Норвежец Йоханнес Бё уступил россиянину 25,2 сек., допустив промах на втором огневом рубеже. Бронзовым призером спринта стал Себастьян Самуэльссон из Швеции - + 36,8 (0+0).