Минск Сплошная облачность +29°C
Темы

Олимпийские игры в Пекине

XXIV зимние Олимпийские игры прошли в Пекине с 4 по 20 февраля.

Медали разыграны в семи видах спорта, в 109 дисциплинах. Впервые на Играх были представлены соревнования в женском слоуп-стайле (фристайл), мужском и женском биг-эйре (сноуборд), смешанной эстафете в шорт-треке и женских одиночных заездах в бобслее.

Соревнования Олимпиады состоялись на 25 объектах, расположенных в трех кластерах – Пекине, Чжанцзякоу и Яньцине. Беларусь представили 27 атлетов в шести видах спорта - биатлон, фристайл, конькобежный спорт, фигурное катание, горнолыжный спорт, лыжные гонки. Белорусы завоевали две медали - сначала биатлонист Антон Смольский стал серебряным призером в индивидуальной гонке, а затем фристайлистка Анна Гуськова завоевала серебро в состязаниях лыжных акробаток. В итоговом медальном зачете белорусская команда расположилась на 24-м месте.

Для белорусов это были восьмые зимние Игры в суверенной истории.