Проект Традиции суверенной Беларуси
Темы
Все темы

XIV Рождественский международный турнир любителей хоккея

XIV Рождественский турнир любителей хоккея на призы Президента Беларуси проходил с 4 по 7 января на льду "Чижовка-Арены" в Минске. Организаторы турнира: Президентский спортивный клуб, ассоциация "Федерация хоккея Беларуси", Министерство спорта и туризма, Минский городской исполнительный комитет.

Матч Беларусь-Россия
ФОТОРЕПОРТАЖ: Лучшие фото Рождественского турнира любителей хоккея
8 января 2018, 08:18
XIV Рождественский турнир любителей хоккея на призы Президента Беларуси проходил с 4 по 7 января на льду "Чижовка-Арены" в Минске.
Лукашенко поздравил победителей и призеров "Золотой шайбы"
7 января 2018, 21:34
Глава государства лично пожал руку каждому из юных хоккеистов, присутствовавших на награждении. Завершившийся XIV Рождественский турнир уникален тем, что одновременно с взрослыми под сводами спорткомплекса "Чижовка-Арена" соревновались и юные хоккеисты.
Хоккейная команда Беларуси победила Россию в финале Рождественского турнира
7 января 2018, 20:08
Команды Беларуси и России ранее 11 раз встречались в финале Рождественского турнира любителей хоккея. Еще дважды в решающий раунд соревнований выходили хоккеисты Финляндии.
Хоккеисты Чехии обыграли ОАЭ и во второй раз стали бронзовыми призерами Рождественского турнира
7 января 2018, 15:33
Чешские хоккеисты уверенно контролировали ход встречи на большой площадке "Чижовка-Арены". Добротный состав чехов вполне мог претендовать и на финал, но, как сообщалось, команда уступила первое место в группе В России.
Хоккеисты Беларуси и России сыграют в финале Рождественского турнира
7 января 2018, 09:42
Обе сборные одержали по три победы в групповой стадии и заняли первые места в квартетах А и В. Россияне в заключительном противостоянии за лидерство в группе были сильнее Чехии (9:3), которая сыграет за бронзовые медали турнира.
Команда Беларуси победила Швейцарию в матче Рождественского турнира и вышла в финал
6 января 2018, 20:55
Успех в третьей игре предварительного этапа позволил команде Президента Беларуси занять первое место в квартете. На первой минуте встречи в "Чижовка-Арене" нападающий Ярослав Чуприс открыл счет - 1:0.
Турнирная таблица XIV Рождественского международного турнира любителей хоккея на призы Президента Беларуси
6 января 2018, 16:10
В XIV Рождественском международном турнире любителей хоккея на призы Президента Беларуси приняли участие 8 ледовых дружин. Турнир прошел в Минске с 4 по 7 января 2018 года.
Во время матча ОАЭ - Китай
Хоккеисты ОАЭ обыграли соперников из Китая на Рождественском турнире в Минске
6 января 2018, 16:05
Этот успех позволил команде ОАЭ набрать 2 очка и рассчитывать на второе место в группе А.
Участники Рождественского турнира по хоккею вручили подарки воспитанникам минского детдома №5
6 января 2018, 13:45
Представители команд посетили детский дом №5 в Минске, в котором проживают более 70 воспитанников от 5 до 18 лет. Ребята подготовили интересную программу для гостей.
Во время матча Беларусь - Китай
Соискатели наград определятся на хоккейном Рождественском турнире в Минске
6 января 2018, 10:02
В предварительной группе А судьба первого места определится в игре команды Президента Беларуси и хоккеистов Швейцарии, которая начнется на большой площадке в 19.00.
Сборная России уверенно переиграла команду Швеции на Рождественском турнире
5 января 2018, 21:37
Россияне, в составе которых немало игроков, выступавших ранее в сильных клубах, имели подавляющее преимущество. Вместе с командой Чехии россияне имеют по две победы группе В и в третьем туре предварительного этапа 6 января в 19.30 на малой площадке "Чижовка-Арены" определят команду, которая займет первое место в квартете.
Хоккейная команда Президента Беларуси одержала вторую победу на Рождественском турнире
5 января 2018, 21:01
Лучшим игроком сегодняшней встречи у белорусов признан Константин Кольцов, в составе команды КНР - Дун Лян.
Александр Лукашенко и Фил Эспозито
Фил Эспозито открыл матч хоккеистов Беларуси и Китая на Рождественском турнире
5 января 2018, 19:10
Прославленный канадский форвард является специальным гостем турнира. Во время посещения Минска Фил Эспозито отметил, что поражен вниманием к хоккею со стороны Президента Беларуси, полными трибунами на Рождественском турнире и вниманием к нему молодежи.
Сборная Чехии одержала вторую крупную победу на Рождественском турнире по хоккею
5 января 2018, 17:00
Исход встречи в группе В был предрешен уже после первого периода, в котором победители забросили девять шайб. Для команды Чехии это уже вторая крупная победа на турнире. Накануне были повержены шведы - 19:3.
Участники семинара. Фото ФХБ
ФХБ поделилась опытом по развитию хоккея со странами Балканского региона
5 января 2018, 15:35
Семинар прошел при поддержке Международной федерации. В его работе приняли участие председатель комитета ИИХФ по развитию юношеского и молодежного хоккея Петр Бржиза, спортивный менеджер ИИХФ и секретарь комитета ИИХФ по развитию юношеского и молодежного хоккея Аку Ниеминен и др.
Хоккеисты Швейцарии и ОАЭ сыграли вничью на Рождественском турнире в Минске
5 января 2018, 14:45
В первом поединке сегодняшнего игрового дня хоккеисты Швейцарии сыграли вничью с командой Объединенных Арабских Эмиратов - 4:4.
Команда Чехии разгромила хоккеистов Швеции на Рождественском турнире
4 января 2018, 21:33
В пятницу, 5 января, "Чижовка-Арена" примет еще 4 матча: Швейцария - ОАЭ (12.30; малая площадка), Чехия - Балканы (14.00; большая площадка), Беларусь - Китай (19.00; большая площадка), Швеция - Россия (19.30; малая площадка).
Команда Беларуси с победы над ОАЭ стартовала на Рождественском турнире по хоккею
4 января 2018, 21:05
Хоккейная команда Президента Беларуси уже вначале первого периода усилиями нападающего Павла Белого открыла счет. Форвард получил передачу от Александра Лукашенко и, выехав из-за ворот соперника, отправил шайбу в сетку.
Во втором периоде хоккеисты ОАЭ сократили отставание от команды Беларуси на Рождественском турнире
4 января 2018, 20:26
После уверенной игры в первом периоде со стороны хозяев площадки, который они выиграли со счетом 6:0, во вторые двадцать минут игры чаще атаковали гости. Уже на 22-й минуте они провели первый гол в ворота белорусов.
Команда Беларуси лидирует в счете после первого периода матча с ОАЭ на Рождественском турнире
4 января 2018, 20:06
Александр Лукашенко
Лукашенко: участники Рождественского турнира помогли Беларуси получить право проведения ЧМ-2021
4 января 2018, 19:01
"Совсем недавно вся страна порадовалась решению Международной хоккейной федерации о проведении у нас чемпионата мира в 2021 году, - отметил глава государства. - Так вот, это было бы невозможно без тех ребят и в хорошем смысле слова чиновников, функционеров от спорта, которые приезжали к нам сюда, в Минск, на Рождественский международный турнир".
Выступает Александр Лукашенко
Лукашенко: мировые достижения белорусских атлетов основываются на прочном фундаменте детско-юношеского и массового спорта
4 января 2018, 18:11
Президент подчеркнул, что в стране сложилась добрая традиция - начинать спортивный год Рождественским международным турниром любителей хоккея. "Его отличительными чертами являются серьезная спортивная составляющая и дух настоящей борьбы.
Фил Эспозито: Во время Рождественского турнира буду болеть за хорошую игру и постараюсь узнать Минск
4 января 2018, 15:50
В Рождественском международном турнире на приз Президента Беларуси за время его проведения принимали участие многие звезды хоккея. Болельщики с удовольствием наблюдали за игрой Алексея Яшина, Андрея Коваленко и других известных игроков.
Во время матча Швейцария - Китай
Хоккеисты Швейцарии победили команду Китая в стартовом матче Рождественского турнира
4 января 2018, 15:24
В первом поединке группы В команда России разгромила сборную Балкан со счетом 19:1.
Фил Эспозито
Легендарный хоккеист Фил Эспозито станет специальным гостем Рождественского турнира
4 января 2018, 10:39
Как уточнили в ФХБ, легенда мирового хоккея приедет в Минск сегодня по приглашению сборной Китая, которая принимает участие в соревнованиях любителей впервые.
Рождественский турнир любителей хоккея на приз Президента Беларуси стартует в Минске
4 января 2018, 08:58
Десятикратный победитель Рождественского турнира хоккейная команда Президента Беларуси во втором матче первого тура в группе А в 19.00 примет на льду большой площадки "Чижовка-Арены" бронзового призера прошлогодних соревнований сборную Объединенных Арабских Эмиратов.
Тренировка сборной Швеции на льду "Чижовка-Арены"
Команды-участницы Рождественского турнира по хоккею опробуют лед "Чижовка-Арены"
3 января 2018, 11:22
Тренировочные занятия проходят на малой и большой аренах и завершатся поздно вечером.
Швейцарские хоккеисты во время 13-го Рождественского любительского турнира на приз Президента Беларуси. Фото из архива
Хоккеисты Китая и Швейцарии откроют 14-й Рождественский турнир в Минске
27 декабря 2017, 21:16
Китайские хоккеисты впервые примут участие в этих состязаниях, а швейцарцы в 11-й раз сыграют в белорусской столице. Лучшим результатом альпийской хоккейной дружины на Рождественском турнире является 4-е место в 2010 году.