Маркевич: работники культуры подтверждают, что энергия, бодрость, красота присущи любому возрасту

2023-06-03 12:51

3 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Работники сферы культуры подтверждают, что энергия, бодрость, красота присущи любому возрасту, заявил министр культуры Анатолий Маркевич на открытии XVI Республиканской спартакиады работников культуры по летним видам спорта, передает корреспондент БЕЛТА.

"Наша профессия диктует свои условия: работа 24 на 7. Вместе с тем мы с вами всегда находим возможность побыть на спортивных площадках, проникнуться спортивным духом и получить незабываемые эмоции. Мы своим примером доказываем, что энергия, бодрость, красота в любом возрасте - это реально и это классно", - сказал Анатолий Маркевич.

За звание лучших в восьми видах спорта поборются 29 команд учреждений культуры Беларуси, в том числе команда Министерства культуры. Соревнования проходят в спорткомплексе "Раубичи". Программа включает соревнования в таких видах спорта, как пляжный волейбол, мини-футбол, летний биатлон, дартс, фигурное вождение велосипеда и др. Итоги подведут 4 июня.

"Я уверен, что каждый из нас получит заряд бодрости, хорошего настроения. Самое главное: (мы докажем. - Прим. БЕЛТА), что мы вместе, мы сила, мы одна дружная команда", - отметил министр.-0-

Фото Министерства культуры