Партии сопрано из известных опер исполнит на концерте артистка Витебской областной филармонии

2023-05-28 12:53

28 мая, Витебск /Алеся Пушнякова - БЕЛТА/. На сольном концерте артистка Витебской областной филармонии Вероника Савченко исполнит арии из известных опер. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в учреждении культуры.

Услышать отрывки из опер известных композиторов в исполнении Вероники Савченко можно 30 мая. В программе сольного концерта будут представлены партии из опер Россини "Севильский цирюльник" (каватина Розины) и "Семирамида" (каватина Арзаче), ария Далилы из оперы "Самсон и Далила" Сен-Санса и других произведений классических авторов. Также на сцене с артисткой выступит баритон Сергей Белоусов, а концертмейстером выступит Марина Абадовская.

Вероника Савченко является выпускницей Белорусской государственной академии музыки по специальности "академическое пение". Она обладает колоратурным меццо-сопрано. С 2021 года она выступает в Витебской областной филармонии. У артистки богатый академический репертуар, а также есть опыт участия в оперных постановках. Среди исполненных ею композиций можно назвать партии Любаши из оперы "Царская невеста" Римского-Корсакова, Ольги и няни из оперы "Евгений Онегин", написанной Чайковским, Третьей дамы из "Волшебной флейты" Моцарта и многие другие. Вероника Савченко является лауреатом международного конкурса "Славянские встречи" (2017 год), победителем III Международного вокального конкурса имени М.К.Тенишевой (2021 год).

На концерт артистки областной филармонии зрителей от 6 лет приглашают в малый зал в 19.00.-0-