Театральный фестиваль "Перамога" пройдет в Беларуси

2023-03-26 17:55

26 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Республиканский театральный фестиваль "Перамога" пройдет в Беларуси. Это следует из информации, размещенной на сайте Министерства культуры, сообщает БЕЛТА.

Фестиваль проводится с целью патриотического воспитания граждан, популяризации лучших спектаклей патриотической тематики, поощрения творческих работников, которые ставят спектакли патриотической тематики.

Спектакли для участия в фестивале отбирает республиканская экспертная комиссия по театральному искусству. Выбор проводится среди спектаклей, поставленных театрально-зрелищными организациями, зарегистрированными в Беларуси, другими организациями культуры различных форм собственности, индивидуальными предпринимателями, которые ведут профессиональную творческую деятельность, связанную с постановкой спектаклей, учреждениями образования в сфере культуры в течение 2020-2023 годов.

Программа фестиваля включает показы спектаклей, которые пройдут с 28 апреля по 5 мая, с их последующим обсуждением, а также итоговый круглый стол по теме "Великая Отечественная война в современном театральном искусстве Беларуси".

Организаторы фестиваля - Министерство культуры, облисполкомы, Минский горисполком, Национальный академический театр имени Янки Купалы.-0-