Гайдукевич назвал три задачи информационной войны Запада против Беларуси

2022-07-06 20:12

6 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Депутат Палаты представителей, председатель Либерально-демократической партии Беларуси Олег Гайдукевич в программе "Объективно" на телеканале ОНТ назвал три задачи информационной войны Запада против Беларуси, сообщает БЕЛТА.

"Три задачи информационной войны в отношении Беларуси. Об этом Президент тоже говорил. Первый акцент, о котором Александр Лукашенко сказал, - попытка поссорить Беларусь и Россию. То есть для них это задача номер один и она никуда не девалась. Они ищут какие-то точки несоприкосновения, пытаются вбить клин. Это было на протяжении многих лет", - сказал Олег Гайдукевич.

Вторая задача - оправдать агрессию в отношении Беларуси и возможное вторжение. "Эта политика в СМИ Запада уже на протяжении нескольких месяцев накручивается и накручивается, - отметил депутат. - Третья задача информационной войны - попытка еще раз попробовать раскачать общество изнутри. Они опять это пробуют. Опять пошла активизация в YouTube, по журналистам государственных СМИ. Они каждый раз будут пробовать нас на зуб".-0-