ГАИ Могилевской области в выходные выявила более 1,1 тыс. нарушений ПДД

2022-08-08 10:15

8 августа, Могилев /Корр. БЕЛТА/. В Могилевской области в прошедшие выходные выявлено более 1,1 тыс. нарушений ПДД. Об этом БЕЛТА сообщили в ГАИ УВД Могилевского облисполкома.

"За прошедшие выходные дни в регионе выявлено 1121 нарушение ПДД, задержаны 20 пьяных водителей и 44 бесправника, - рассказали в ГАИ. - За нарушение правил дорожного движения к административной ответственности привлечены 112 пешеходов, 33 из которых находились в нетрезвом состоянии".

Кроме того, в регионе зарегистрированы два ДТП, в которых два человека получили травмы. Одно из них зафиксировано 7 августа в 22.27 в Осиповичском районе на 42-м км автодороги хутор - станция Гродзянка - Лапичи. Управляя автомобилем Opel, 40-летняя жительница агрогородка Лапичи совершила наезд на 55-летнюю велосипедистку, двигавшуюся по проезжей части дороги в попутном направлении. В результате ДТП автомобиль съехал в кювет и опрокинулся. Велосипедистка с травмами госпитализирована. На момент ДТП она находилась в состоянии опьянения: освидетельствование показало наличие 1,6 промилле алкоголя.-0-