Лучших юных знатоков ОБЖ определили в столице

2023-03-31 18:27

31 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. В столичном Образовательном центре МЧС прошел финал конкурса "Школа безопасности", для участия в котором со всей республики был отобран 21 школьник, сообщили БЕЛТА в МЧС.

Организаторами конкурса выступили Министерство по чрезвычайным ситуациям, Министерство образования, Белорусское добровольное пожарное общество, а также Белорусская молодежная общественная организация спасателей-пожарных и редакция газеты "Юный спасатель".

Участников разделили на три возрастные группы: 1-4-е классы, 5-8-е классы и 9-11-е классы. Ребята в течение дня прошли испытания командного конкурса "Квест безопасности", ответили на 100 вопросов тестирования, блеснули своими заготовками в конкурсе "Я расскажу вам…", а также посоревновались в викторине по пяти тематическим блокам в завершающем конкурсе "Финальный раунд".

После завершения конкурса для ребят провели экскурсию по Образовательному центру безопасности жизнедеятельности МЧС, а также предоставили возможность поучаствовать в мастер-классах от курсантов МЧС.

"Школа безопасности" - проект Университета гражданской защиты МЧС, который направлен на углубленное изучение и закрепление школьниками основ безопасности жизнедеятельности. Впервые конкурс прошел в вузе МЧС в 2007 году и с тех пор приобрел популярность среди учащихся. Интеллектуальный турнир по безопасности проводится во исполнение государственной программы "Здоровье народа и демографическая безопасность Республики Беларусь" на 2021-2025 годы.-0-