От электромонтера до кровельщика: 130 должностей в ЖРЭТ Витебска предложат на ярмарке вакансий

2023-02-08 07:02

8 февраля, Витебск /Корр. БЕЛТА/. Безработным предложат 130 должностей в государственном предприятии "ЖРЭТ Витебска" во время ярмарки вакансий. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в управлении по труду, занятости и социальной защите Витебского горисполкома.

Ярмарка пройдет сегодня в здании управления по труду, занятости и социальной защите Витебского горисполкома по улице Богдана Хмельницкого, 10. Начало в 10.00.

В службе занятости отметили, что "ЖРЭТ Витебска" требуются водители автомобиля, кровельщики, маляры, мастера, плотники, слесари-сантехники, трактористы, электромонтеры. Предлагаются и другие должности. "Более 30 из 130 вакансий - рабочие по комплексному обслуживанию домовладений (дворники). Около 30 мест для рабочих по обслуживанию и ремонту зданий и сооружений, слесари-сантехники и так далее. Наш жилой фонд нуждается в квалифицированных специалистах, - сказали в управлении. - Чтобы восполнить эти вакансии, предприятию предложили собрать начальников ЖЭУ, мастеров, которые обычно работают в различных частях города. Они конкретно и детально пояснят соискателям нюансы и смогут подобрать нужных специалистов. Хотим, чтобы город был чистым, а люди наши были трудоустроены".

С декабря 2021 года между управлением и "ЖРЭТ Витебска" заключена дорожная карта сотрудничества. Для укомплектования предприятия кадрами в 2022-м по различным профессиям туда направили более 300 человек.

Аналогичные ярмарки вакансий планируются в ближайшее время для витебских завода "Монолит" и обувного предприятия "Белвест". "Пока мы принимаем заявки, дата определится позднее, как и место. Сейчас решается, на какой территории будут проводиться ярмарки: у нас или на самих предприятиях, где соискатели смогут увидеть предлагаемые рабочие места на производстве. Также у нас 24 февраля пройдет электронная ярмарка вакансий. Такая форма нравится многим, поскольку не нужно тратить время и силы на переезды по городу, к тому же еще полностью не прошел сезон вирусных заболеваний. По участию нанимателей в электронных ярмарках вакансий мы лидируем в стране - всегда участвует от 20 до 30 нанимателей", - подчеркнули в управлении.-0-