Пешеходные дорожки, медпункт: что пообещал мэр Минска студентам БГПУ

2022-05-25 22:28

25 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Встреча студентов и преподавателей БГПУ имени М.Танка с председателем Минского городского исполнительного комитета Владимиром Кухаревым прошла сегодня в вузе. Это был первый визит мэра столицы в ведущий педагогический университет страны, сообщили БЕЛТА в пресс-службе БГПУ.

Мероприятие открыл ректор вуза Александр Жук. Он отметил, что руководство БГПУ, выстраивая деятельность университета, прежде всего ориентируется на модель современного педагога и на то, какими личностными и профессиональными компетенциями он должен обладать. Более подробно он остановился на роли педагогических классов в выборе педагогических специальностей, обеспеченности столицы педагогическими кадрами, повышении престижа профессии педагога.

Во время открытой диалоговой площадки студенты могли задать Владимиру Кухареву вопросы. В своих ответах он пообещал будущим педагогам к началу нового учебного года проложить пешеходные дорожки возле учебного корпуса №7 (улица Ф.Скорины, 13), походатайствовать об открытии медпункта в учебном корпусе №5 (улица Могилевская, 37), а также предложил студентам поучаствовать в городских проектах.-0-