Экс-депутат Бундестага: у руководства Беларуси мудрая позиция по ситуации в Украине

2023-01-29 22:50

29 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Руководство Беларуси заняло мудрую позицию по ситуации в Украине, заявил экс-депутат Бундестага Вальдемар Гердт в эфире телеканала ОНТ, сообщает БЕЛТА.

"Недооценивать новый виток развития эскалации в этом регионе (в Украине. - Прим. БЕЛТА) вы не можете. Поэтому нужно быть готовыми ко всему. Когда зверь загнан в угол, он может пойти на любую провокацию", - сказал Вальдемар Гердт.

Экс-депутат Бундестага отметил, что руководство Беларуси до сих пор очень мудро относилось к этой ситуации, принимая правильные решения, которые не давали раскачать ситуацию, а скорее всего были фактором успокаивающего и сдерживающего влияния. "Я надеюсь, вы и останетесь на этой позиции, потому что раскачивать лодку достаточно. Весь мир ее раскачивает. 50 стран с осатанелым остервенением готовы отправлять туда последнее свое вооружение, лишь бы эта кровь проливалась ради какой-то мифической идеи", - отметил он.

"Кстати, я впервые о вашем Президенте услышал лестные слова от наших высоких военачальников и политиков, которые оценили его поведение, отличающееся мудростью, хитростью, и это нельзя недооценивать", - добавил экс-депутат Бундестага.-0-