"Идея Союзного государства будет прорастать". Эксперт о сближении Беларуси и России

2023-06-03 14:19

3 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. В проекте "В теме" на YouTube-канале БЕЛТА главный редактор газеты "Завтра" Александр Проханов высказал мнение о том, продолжится ли сближение Беларуси и России.

Отвечая на вопрос о том, что в свете последних событий Россия и Беларусь сблизились, в том числе сблизились лидеры государств, Александр Проханов отметил: "Конечно, они сблизились и сближаются. Я думаю, что и будут сближаться. Мне кажется, что идея Союзного государства, которая была подвешена долгие годы, которая была скорее декорацией, таким китайским фонариком, который горел, как слабый светильник, это идея будет прорастать чем дальше, тем больше".

"Я не знаю, какие формы она примет. Возникнет ли наднациональный политический орган, возникнет ли общая армия, например, или общая валютная система. Но я думаю, что идея сплочения будет доминировать. И чем острее будет конфликт в Украине, чем больше государств будет в него втянуто, чем важнее будет политическая атмосфера в Беларуси, тем ближе будут наши страны, политические системы и наши лидеры", - сказал главред газеты "Завтра".-0-