"Каждый сам за себя". Школьников о готовности Запада к войне

2023-03-26 15:44

26 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Американцам и британцам наплевать на все, что происходит на континенте. Об этом в проекте "В теме" на YouTube-канале БЕЛТА заявил геостратег Андрей Школьников.

"У американцев своих проблем хватает. У Британии сейчас идет бракоразводный процесс с ЕС, очень активный. А Европа, что британцы хорошо знают, умеет одновременно заниматься только одним делом. Одно направление - все. Два - они тут же теряют управляемость. Поэтому пока они занимаются Восточной Европой, занимаются конфликтом, на Британию им наплевать. Британия потихоньку, что называется, решает свои проблемы. Поэтому да, они будут провоцировать. К этому нужно быть готовыми. В какой-то момент, это пока маловероятно, но может быть агрессия именно со стороны восточноевропейских стран, чтобы расширить пространство. Это не будет войной НАТО против России. Это не ответ на агрессию и автоматическое вступление пункта о защите, поэтому каждый сам за себя. То есть на такое вполне могут пойти", - отметил Андрей Школьников.

Геостратег напомнил: поляки сейчас активно проводят военные сборы. "Причем сборы чисто номинальные. Несколько дней - это не сборы. Но важно другое: принятие присяги. Люди, проходящие сборы, принимают присягу. Условно говоря, на случай военных действий убежавшие будут считаться дезертирами. Такая логика сейчас у них. Заставить людей принять присягу, чтобы как можно большее число в случае чего оказались боеспособными, - уточнил он. - Создать армию - это лет 10 примерно нужно. Сначала нужно воспитать младший командный состав, дать ему какой-то опыт, пропустить через столкновение, чтобы армия стала нормальной. Нужно полностью поменять всю верхушку в Европе. Когда вдруг выясняется, что у армии Голландии нет танков. Точнее они несколько лет назад от них отказались. А сейчас у них есть то ли 12, то ли 18, взятых в лизинг, в аренду в Германии. Это о чем говорит? И вот этих чудных историй полно. То есть эффективные менеджеры с MBA добрались до оптимизации армии".

"Не имея возможности к прямым действиям, они будут сейчас творить все что угодно. Они будут творить чушь, дурь. У них нет других вариантов ", - констатировал геостратег.-0-