"Кропотливый труд, очень нужный нашей стране". Кочанова поздравила работников легкой промышленности

2023-06-07 18:08

7 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Легкая промышленность - кропотливый и тяжелый труд, который очень нужен Беларуси. Такое мнение высказала председатель Совета Республики Наталья Кочанова во время торжественной церемонии поздравления работников отрасли с профессиональным праздником, сообщает корреспондент БЕЛТА.

"Легкая промышленность нашей страны - это около 2 тыс. предприятий. В этой отрасли трудится большое количество людей. Это кропотливый и тяжелый труд, который очень нужен нашей стране. Вы создаете вещи, которые, по сути, стали брендом Беларуси, - обратилась Наталья Кочанова к присутствующим. - Мы видим, что продукцию предприятий легкой промышленности с удовольствием приобретают за рубежом. Экспорт по концерну "Беллегпром" за прошлый год составил более $500 млн. "Белвест", "Калинка", "Свiтанак" - список успешных предприятий концерна можно продолжать долго. Мы гордимся ими".

Фото sb.by

Она напомнила, что Президент в прошлом году посещал торговый центр "Столица". "Мы сделали так, чтобы там были представлены все белорусские производители. В большей степени это, конечно, предприятия легкой промышленности. К концу года в Минске мы планируем открыть еще один торговый центр, где будут представлены товары преимущественно наших производителей", - добавила Наталья Кочанова.

Председатель Совета Республики подчеркнула, что этот праздник важен лично для нее. "Моя мама проработала всю жизнь на швейной фабрике, и я горжусь этим. Я знаю, как непросто работать в этой отрасли", - поделилась она.-0-