Мнение: "Вытокі" - по-настоящему семейный фестиваль

2023-06-03 15:26

3 июня, Барановичи /Корр. БЕЛТА/. Спортивно-культурный фестиваль "Вытокi. Крок да Алiмпу" - по-настоящему семейный праздник. Такое мнение высказала журналистам соорганизатор фестиваля, директор ООО "БелБрендАудит" Валентина Дынич, передает корреспондент БЕЛТА.

"Наверное, мы не найдем другого такого мероприятия, где будет настолько велико на каждый квадратный метр количество семейных групп. Поэтому я хочу подчеркнуть: чем и хорош по-прежнему этот праздник и в том числе третий сезон - это семейный фестиваль, где каждый может найти и дело по душе, и проявить себя", - сказала Валентина Дынич.

Она обратила внимание, что фестиваль развивается, в его программе появляются новые мероприятия и локации. "В рамках фестиваля теперь есть театральный мини-фестиваль. Он прекрасен тем, что каждый спектакль открывает и еще раз подтверждает какую-то важную для нас ценность. Мы уже говорили о любви, о семье, - отметила соорганизатор. - Новшества есть как в культурной, так и спортивной части. Это и новый интеллектуально-образовательный проект "Вытокi. Quiz", и новая локация "Игры нашего двора". В культурной части появились прекрасные мастер-классы, которые объединяют всех от мала до велика, но в общем - нацелены на подрастающее поколение".

Эпицентром праздника во второй фестивальный день в Барановичах стала площадь Ленина. Здесь организованы около полусотни площадок с активностями, где у каждого ребенка есть возможность поучаствовать в спортивных конкурсах, проверить свои возможности в различных видах спорта, выполнить задания и получить ценные призы.

Развлекательная программа фестиваля 3 июня откроется в 17.00 презентацией коллекций одежды "Роднае-моднае" белорусских предприятий, дизайнеров и предпринимателей. Моделей на главной сценической площадке сменят лучшие молодые исполнители в вокальном конкурсе. Лауреаты получат дипломы и призы, а также возможность принять участие в мастер-классах ведущих наставников страны.

В этом году в культурной программе "Вытокаў" проходит новый конкурс песенного текста "Вершы пра галоўнае". Жюри уже определило победителя в Брестской области. На текст автора профессиональный композитор написал песню, которая будет исполнена на фестивале.

Завершит программу вечерний гала-концерт с участием популярных артистов белорусской эстрады. В завершение праздника всех ожидает красочный фейерверк и дискотека.

Третий сезон спортивно-культурного фестиваля "Вытокi. Крок да Алiмпу" продолжится в Слониме (16-17 июня), Глубоком (23-24 июня), Костюковичах (18-19 августа), Борисове (25-26 августа).-0-

Фото Вадима Якубёнка