Победителем чемпионата БФСО "Динамо" по служебному многоборью стала сборная МЧС

2023-06-09 17:27

9 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. С 7 по 9 июня в Гродно проходил чемпионат БФСО "Динамо" по служебному многоборью. Об этом БЕЛТА сообщили в Министерстве по чрезвычайным ситуациям.

Представители силовых структур соревновались в различных дисциплинах: стрельбе из пистолета Макарова, плавании на дистанции 100 м вольным стилем и беге на дистанции 1,5 км. В чемпионате приняли участие 13 команд, которые представляли силовые структуры Беларуси, а также областные и Минская межтерриториальная организационные структуры БФСО "Динамо".

В итоговом зачете с результатом 29638 баллов победителем стала сборная МЧС. Второе место завоевала команда МВД с результатом 29597 баллов, третье место - команда Госпогранкомитета, набравшая 27358 баллов.

В личном зачете среди женщин с результатом 4001 балл серебряную награду завоевала старший инструктор по физической культуре и спорту центра организации спортивно-массовой работы РОСН "ЗУБР" Ева Минич.

В возрастной категории до 30 лет первое место у спасателя-пожарного пожарной аварийно-спасательной части №4 Минского городского управления МЧС Никиты Заборонько. Он набрал 4669 баллов - это исторический рекорд соревнований. Кроме того, он выполнил требования, необходимые для присвоения спортивного звания "Мастер спорта Республики Беларусь" по служебному многоборью.

В личном итоговом зачете в возрастной категории 30-40 лет среди мужчин победителем стал главный инспектор по особым поручениям главного оперативно-аналитического управления Алексей Яцевич с результатом 4308 баллов.

Второе место у начальника дежурной смены пожарной аварийно-спасательной части №2 Пинского горрайотдела Брестского областного управления МЧС Александра Клетаницы. Его результат составил 4227 баллов.-0-