Президент НОК на "Вытоках" в Барановичах: мы вместе делаем этот праздник

2023-06-03 13:49

3 июня, Барановичи /Корр. БЕЛТА/. Президент НОК Беларуси Виктор Лукашенко во время церемонии торжественного открытия в Барановичах спортивно-культурного фестиваля "Вытокi. Крок да Алiмпу" вручил городу сертификат на Br100 тыс. на развитие физической культуры и спорта, передает корреспондент БЕЛТА.

"Как известно, все железные дороги ведут в Барановичи. Вот и наш фестивальный локомотив прибыл к вам. Мы вместе делаем этот праздник", - сказал Виктор Лукашенко.

Виктор Лукашенко

Он поблагодарил жителей города за гостеприимство и посоветовал посетить все локации фестиваля. "Может быть, кто-то из ваших детей, участвуя в этих локациях, найдет свой любимый вид спорта и посвятит ему жизнь. А мы когда-нибудь увидим его на спортивных аренах", - пожелал глава НОК.

Виктор Лукашенко вручил денежный сертификат на развитие физкультуры и спорта в городе председателю Барановичского горисполкома Михаилу Баценко. Мэр поблагодарил главу НОК за праздник, который комитет привез в Барановичи.

Михаил Баценко

Церемонии открытия, которая состоялась на центральной площади города, предшествовал олимпийский забег, в котором приняли участие около 500 юных атлетов в возрасте до 9 лет. Старт забегу дал олимпийский чемпион по гребле на байдарках и каноэ Андрей Богданович.

После церемонии официального открытия фестиваля началась одна из самых ожидаемых активностей - олимпийский квест. Каждый желающий в возрасте до 14 лет получил возможность принять участие в спортивных конкурсах, проверить свои возможности в различных видах спорта, выполнить задания и получить ценные призы. Активности организованы на 50 площадках по различным видам спорта.-0-

Фото Вадима Якубёнка