"Стомпомощь не остановилась ни на день". Главврач поликлиники о безрезультативности санкций

2023-02-07 14:07

7 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Стоматологическая помощь, вопреки санкциям, не останавливалась ни на день, сообщил главный врач 8-й городской клинической стоматологической поликлиники Минска Андрей Есьман на пресс-конференции к Международному дню стоматолога, передает корреспондент БЕЛТА.

"Беларусь достойно выдержала этот удар. Ни одно учреждение ни на день не приостановило оказание стоматологической помощи закрепленному населению. Отчасти сработало и импортозамещение. У нас есть и белорусские имплантаты, и остальные расходные материалы. В общем, никак не сказались (санкции. - Прим. БЕЛТА)", - сказал Андрей Есьман.

По словам главврача, система здравоохранения в Беларуси хорошо финансируется. Для Минска в 2022 году было закуплено, в частности, 20 стоматологических установок.

"По Минску, с уверенностью могу сказать, материально-техническая база на высоте. Мы обеспечены новым современным оборудованием. Врачи на приемах обеспечены СИЗами, в достаточном количестве расходными стоматологическими материалами", - отметил он. Наряду с этим огромное внимание уделяется кадровому потенциалу, заключил главврач.-0-