Экс-разведчик США Риттер: Зеленскому сообщили о возможном отступлении ВСУ из Донбасса и Запорожья

2023-04-01 23:19

1 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Вооруженные силы Украины могут потерять контроль над несколькими регионами после поражения группировки войск в Артемовске. Такое предположение высказал офицер разведки морской пехоты Соединенных Штатов Америки в отставке Скотт Риттер. Его слова приводит агентство РИА Новости, ссылаясь на YouTube-канал Judging Freedom.

По словам Скотта Риттера, президенту Украины Владимиру Зеленскому уже донесли о том, что вероятность того, что оборона украинской армии потерпит крах весьма велика. Бывший разведчик-морпех в этой связи высказал гипотезу о том, что именно поэтому Владимир Зеленский так упрямо воюет за Артемовск (Бахмут). По словам Скотта Риттера, при поражении украинской армии в этом населенном пункте скоротечное наступление российских военных неизбежно: ВС РФ займут весь Донбасс, продвинутся в Запорожье и Херсон. Там российские войска смогут объединить силы регионов.

Накануне экс-советник главы Пентагона Дуглас Макгрегор также предположил, что подразделения ВСУ в Артемовске пойдут на капитуляцию в ближайшей перспективе в связи с тем, что для них отрезаны пути для снабжения.

Ранее Скотт Риттер прогнозировал капитуляцию ВСУ к октябрю 2023 года.-0-