Илон Маск отложил приобретение Twitter в ожидании речи Путина на 9 мая

2022-09-07 10:06

7 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Крупный американский бизнесмен Илон Маск в мае принял решение отложить покупку Twitter из-за предстоящей речи президента РФ Владимира Путина по случаю Дня Победы. Об этом пишет агентство РИА Новости со ссылкой на издание Business Insider.

В частности, 8 мая основатель SapceX и Tesla связался с банкиром из Morgan Stanley и попросил отложить сделку на несколько дней. Свою просьбу Илон Маск аргументировал тем, что речь Владимира Путина на День Победы важна. Кроме этого, бизнесмен отметил в разговоре, что нет смысла покупать Twitter, если мир приближается к новой мировой войне.

Данное заявление американского предпринимателя стало известно из стенограммы, которую представили в суде. Социальная сеть подала иск после того, как Маск отказался приобретать Twitter за рекордные $44 млрд. К слову, после обнародования данных разговора, юристы считают, что отказ от покупки соцсети был вызван обеспокоенностью за личные финансы, а не несоблюдением Twitter своих обязательств, как ранее уверял бизнесмен.-0-