Зеленский: контрнаступление ВСУ невозможно из-за нехватки оружия и боеприпасов

2023-03-25 10:41

25 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Вооруженные силы Украины не могут приступить к контрнаступлению из-за серьезной нехватки оружия и боеприпасов. Об этом заявил президент страны Владимир Зеленский, сообщают РИА Новости.

Украинский лидер сказал, что страна не может без танков, артиллерии и реактивных систем залпового огня отправлять своих военных на линию боя. Такой комментарий он дал японской газете "Иомиури". По словам Зеленского, сейчас Киев ожидает поставки вооружений от своих партнеров. При этом обстановку на востоке Украины он охарактеризовал как неблагоприятную.

Говоря о передаче оружия и боеприпасов Украине, ее президент отметил, что при наличии политической воли найдется и способ оказать поддержку. Однако страна сейчас не может ждать, поскольку находится в состоянии вооруженного конфликта.

Агентство уточняет, что это интервью украинский лидер давал японскому журналисту, находясь в поезде и следуя из Херсона в Киев. Основное время было отведено просьбам о поддержке украинской армии, в том числе от Токио.-0-