Аргентина и Польша стали участниками 1/8 финала ЧМ в Катаре

2022-12-01 00:28

1 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Аргентина и Польша стали участниками 1/8 финала футбольного чемпионата мира в Катаре, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В матче 3-го тура группы С футболисты Аргентины переиграли поляков со счетом 2:0 и заняли первое место. Мексиканцы одолели команду Саудовской Аравии с результатом 2:1 и не смогли обойти польскую дружину из-за худшей разницы мячей. Итоговое положение: Аргентина - 6 очков, Польша - 4 очка, Мексика - 4, Саудовская Аравия - 3.

В борьбе за выход в четвертьфинал аргентинцы 3 декабря встретятся с австралийцами, а 4 декабря полякам предстоит соперничать с чемпионами мира французами. Ранее определились еще две пары 1/8 финала: Нидерланды - США (3 декабря), Англия - Сенегал (4 декабря). Также в плей-офф уже вышли пятикратные обладатели Кубка планеты бразильцы (группа G) и португальцы (группа Н).

Матчи групповой стадии мирового первенства завершатся 2 декабря, после чего борьбу за награды продолжат по две лучшие команды из восьми квартетов. Встречи 1/8 финала пройдут 3-6 декабря, четвертьфиналы намечены на 9 и 10 декабря, полуфиналы запланированы на 13 и 14 декабря, матч за бронзу состоится 17 декабря. Решающий поединок за чемпионский титул пройдет 18 декабря на поле Национального стадиона в Лусаиле, который вмещает 89 тыс. зрителей. Встречи ЧМ-2022 принимают восемь футбольных арен Катара.-0-