Футболисты Франции разгромили команду Нидерландов на старте отбора на Евро-2024

2023-03-25 10:23

25 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Вечером 24 марта восемью матчами продолжился первый тур отборочного турнира чемпионата Европы по футболу 2024 года, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Действующие вице-чемпионы мира французы в стартовом матче квалификации встречались со сборной Нидерландов. Уже к 21-й минуте "трехцветные" вели с преимуществом в три мяча, окончательный счет 4:0 в пользу Франции в конце игры установил Килиан Мбаппе, оформивший дубль. В этой же группе В команда Греции крупно победила сборную Гибралтара - 3:0.

По два матча накануне состоялись в еще трех отборочных пулах. В квинтете Е чешские футболисты разобрались с поляками (3:1), а команды Молдовы и Фарерских островов сыграли вничью (1:1). В группе F сборная Австрии разгромила Азербайджан (4:1), а бельгийцы не заметили сопротивления шведов (3:0). Кроме того, в пуле G команда Сербии справилась с Литвой (2:0), а сборная Черногории минимально обыграла Болгарию (1:0).

Сегодня отбор на континентальный форум начнет национальная команда Беларуси, первым соперником наших футболистов станет четвертьфиналист прошедшего Евро - сборная Швейцарии. Встреча пройдет в сербском Нови-Саде и стартует в 20.00.

На чемпионат Европы по футболу, который состоится в следующем году в Германии, выйдут по две лучшие команды из десяти отборочных групп. Еще три обладателя путевок на турнир станут известны по итогам раунда плей-офф Лиги Наций.-0-