Спортсмены "Столицы" вышли вперед в финале чемпионата Беларуси по мини-футболу

2023-05-29 22:21

29 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Спортсмены "Столицы" одержали волевую победу в гостях у гомельского ВРЗ - 4:3 и вышли вперед в финальной серии 34-го чемпионата Беларуси по мини-футболу, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Первая игра за чемпионский титул началась с натиска хозяев площадки, и уже к 5-й минуте они дважды поразили ворота минчан: счет открыл Иван Заяц-Матиевский, а затем отличился Дмитрий Лось. Гости не собирались сдаваться, и на 13-й минуте Олег Горбенко сократил разрыв, а в начале второго тайма он же восстановил паритет. После этого обе команды много атаковали, но в итоге успеха добились минчане. На 31-й минуте встречи Александр Умпирович забил третий мяч в ворота ВРЗ, а на последней минуте основного времени отличились голкиперы: Максим Трофимович в четвертый раз поразил ворота гомельчан, а потом его коллега Юрий Дегтяренко установил окончательный результат - 4:3 в пользу действующих чемпионов страны. Второй поединок золотой серии состоится 2 июня в минском спорткомплексе "Уручье", а 6 июня команды вновь встретятся в Гомеле. Серия за золото продлится до трех викторий одной из команд. В полуфиналах ВРЗ был сильнее "Минска", а "Столица" победила гомельский БЧ.

В стартовом матче серии за бронзовые награды "Минск" на выезде одолел БЧ в овертайме - 5:3. В первый день лета команды сыграют на площадке "Уручья". Бронзовая серия проходит до двух побед.

В прошлом сезоне "Столица" завоевала свое четвертое золото, победив в финальной серии ВРЗ - 3:0. Обладателем бронзовых наград впервые стал "Минск", одолевший гродненское "УВД-Динамо". Больше всех чемпионских титулов в активе минского "Дорожника", который шесть раз выигрывал золотые медали, оршанский "Витэн" является пятикратным чемпионом.-0-