Экс-губернатор Нью-Джерси Кристи заявил об участии в выборах президента США в 2024 году

2023-06-07 23:43

7 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Экс-губернатор штата Нью-Джерси Крис Кристи намерен выдвинуть свою кандидатуру на пост президента США на выборах в 2024 году. Об этом со ссылкой на телеканал Fox News сообщает ТАСС.

Политик планирует баллотироваться от Республиканской партии. Обращаясь к своим сторонникам во время выступления в штате Нью-Гэмпшир, он пояснил, что пока не может дать гарантии, что его начинание окажется успешным. Однако бывший губернатор твердо решил показать, кем является и какую имеет систему ценностей.

Кристи подал соответствующие документы в Федеральную комиссию по выборам, что подтверждают данные на ее сайте. Политик пытался стать участником президентской гонки в США в 2016 году. На фоне низкого уровня поддержки в некоторых штатах он досрочно решил завершить кампанию, а затем поддержал кандидатуру Дональда Трампа.

Ранее документы в Федеральную комиссию по выборам также подал республиканец и бывший вице-президент США Майк Пенс. О планах участвовать в гонке также заявляли бывший американский лидер Дональд Трамп, губернатор штата Флорида Рон Десантис. Аналогичные намерения имеет экс-постпред США при ООН Никки Хейли и другие политики.

Очередные выборы президента США запланированы на ноябрь 2024 года. В апреле занимающий сегодня этот пост Джо Байден сообщил, что будет баллотироваться снова.-0-