Песков: Россия готова отправить делегацию в Минск на переговоры с Украиной

2022-02-25 15:57

25 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Президент России Владимир Путин готов отправить в Минск на переговоры с Украиной делегацию РФ. Об этом сообщил журналистам пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков, сообщает ТАСС.

"В ответ на предложение Зеленского Владимир Путин готов направить в Минск российскую делегацию на уровне представителей Министерства обороны, Министерства иностранных дел и Администрации президента для переговоров с украинской делегацией", - указал он.

Дмитрий Песков также сообщил, что Президент Беларуси Александр Лукашенко заверил российского лидера Владимира Путина, что Минск готов создать все условия для переговорного процесса РФ и Украины. "Президент России Владимир Путин переговорил по телефону сегодня с Президентом Беларуси Александром Лукашенко, который в свою очередь заверил, что будет готов создать все необходимые условия для прибытия делегаций, обеспечения их безопасности и неприкосновенности и проведения упомянутых переговоров", - сказал представитель Кремля.-0-

Украинская партия "Оппозиционная платформа" призвала Зеленского начать переговоры о прекращении огня

Захарова назвала украинские власти марионеточным режимом

Захарова акцентировала внимание на готовности Москвы провести в Минске переговоры с украинской стороной

Захарова обвинила западные СМИ в замалчивании в течение 8 лет трагедии в Донбассе