Племянник Кеннеди: деньги в помощь Украине не покидают США, оседая в карманах военных подрядчиков

2023-02-06 21:41

6 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Миллиарды долларов, которые выделяются Вашингтоном в качестве помощи Киеву, не покидают пределы США. Они оседают в карманах военных подрядчиков. Об этом заявил племянник бывшего президента Соединенных Штатов Джона Кеннеди, юрист и политический деятель Роберт Кеннеди, сообщают РИА Новости.

"Мы отдали $100 млрд Украине. Куда идут эти деньги? Они направляются в Украину и отскакивают обратно, даже не покидая США", - заявил Роберт Кеннеди.

По его словам, финансовые средства, выделенные Киеву, напрямую поступают на счета компаний - производителей военной техники, таких как General Dynamics и Boeing, а также военных подрядчиков и компаний по производству оборудования.

Роберт Кеннеди считает, что такая ситуация вредит самим США, подстегивая инфляцию в стране. "Откуда идет инфляция? Они напечатали $16 трлн, чтобы оплатить локдауны, и должны были напечатать $100 млрд на поддержку Украины. У нас не было таких денег, и бедные люди, средний класс, платят за это через налоги", - заявил Кеннеди.-0-