ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск +6°C
Все новости
Все новости
Азербайджан
30 июля 2015, 14:40

Ассоциация туризма Азербайджана призвала отели и фирмы к сотрудничеству

Ночной Баку
Ночной Баку

Для ведения правильной ценовой политики в Азербайджане туристические компании и отели должны сотрудничать. Об этом сказал Trend советник председателя Ассоциации туризма Азербайджана Музаффар Агакеримов.

По его словам, отели в Азербайджане в рамках своей ценовой политики предоставляют очень маленькие скидки туристическим компаниям или вообще не предоставляют.

В мировой практике отели предоставляют турфирмам большие скидки. "Это в свою очередь положительно влияет на ценовую политику туристических компаний", - отметил Агакеримов.

По словам представителя ассоциации, туристу выгоднее бронировать номер в отеле по линии турфирмы, а не самостоятельно. "Через турфирму он бронирует номер в отеле по низкой цене и на очень выгодных условиях. Это возможно в случае заключения договоров о сотрудничестве между турфирмами и отелями, правильного ведения ценовой политики", - сказал Агакеримов.

По его словам, для правильного ведения ценовой политики в Азербайджане туркомпании и отели должны сотрудничать. Для разрешения проблем между турфирмами и отелями ассоциация в ближайшее время планирует провести собрание при участии представителей обеих сторон и вместе обсудить эти вопросы.

Топ-новости
Свежие новости Беларуси