ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Азербайджан
24 августа 2015, 15:23

Авиасообщение Исламабад-Баку-Стамбул откроется в сентябре

Открытие авиасообщения между Азербайджаном и Пакистаном намечено на конец сентября. Об этом сказал Trend посол Азербайджана в Пакистане Дашгын Шикаров.

В настоящее время решаются все технические моменты, связанные с открытием авиасообщения.

Полеты будут осуществлять самолеты "Турецких авиалиний" по маршруту Исламабад-Баку-Стамбул. "Турецкие авиалинии" в настоящее время летают в Исламабад два раза в неделю.

Правительство Пакистана разрешило авиакомпании выполнять полеты три раза в неделю с учетом посадки в Баку, сказал Шикаров.

Договоренность об открытии авиасообщения была достигнута в ходе официального визита Президента Пакистана Мамнуна Хуссейна (Mamnoon Hussain) в Азербайджан в марте 2015 года. С этой инициативой Мамнун Хуссейн выступил на встрече с Президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым. Президент Азербайджана поддержал ее.

Открытие авиарейса будет способствовать развитию сотрудничества двух стран в сфере туризма, считает Шикаров. Открытие авиарейса также будет способствовать экономическим связям двух стран.

По данным Государственного таможенного комитета (ГТК) Азербайджана, за январь-июнь 2015 года товарооборот между Азербайджаном и Пакистаном составил $1318,4 тыс.

Топ-новости
Свежие новости Беларуси