ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +1°C
Все новости
Все новости
Азербайджан
01 апреля 2015, 12:36

Австралия намерена наладить обмен опытом с Азербайджаном в сфере добычи энергоресурсов

Австралия намерена наладить сотрудничество с Азербайджаном по вопросам обмена опытом в сферах добычи нефти и газа, полезных ископаемых, а также образования, культурной и гуманитарной областях. Указанные вопросы были обсуждены 1 апреля председателем азербайджано-австралийской рабочей группы по межпарламентским связям, депутатом Милли Меджлиса (парламента) Азербайджана Ханларом Фатиевым с мэром города Перт - столицы штата Западная Австралия - Лизой Скаффиди. Об этом сообщает агентство Trend.

В ходе встречи также обсуждались перспективы расширения торгово-экономических связей между Азербайджаном и Австралией, связей на уровне предпринимателей, обучения азербайджанских студентов в университетах этой страны, возможности подписания соглашения о побратимстве городов Гянджа и Перт. Скаффиди выразила намерение посетить Азербайджан и Гянджу, ознакомиться с историей и культурой страны.

Также состоялась встреча Фатиева с депутатом парламента Австралии Ником Гоираном, который выразил готовность оказать содействие в создании в австралийском парламенте группы по межпарламентским связям с Азербайджаном. Он также был проинформирован об ускоренных темпах политического и экономического развития Азербайджана, лидирующей роли страны в регионе, проектах, реализуемых по инициативе Баку и направленных на обеспечение безопасности не только региона, но и Европы в целом.

Встречи прошли при содействии посольства Азербайджана в Австралии, посла Ровшана Джамшидова, а также Айдан Рзаевой.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси