ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Азербайджан
22 июня 2017, 17:09

Азербайджан и Молдова готовы к расширению двустороннего сотрудничества

Во время встречи. Фото Trend
Во время встречи. Фото Trend

Сегодня в Баку прошли переговоры президента Азербайджана Ильхама Алиева и президента Молдовы Игоря Додона. Об этом информирует Trend.

После встречи в расширенном составе главы государств сделали заявление для прессы.

Президент Азербайджана назвал визит главы Молдавского государства очень важным событием в отношениях двух стран.

По его словам, этот визит придаст хороший импульс динамичному развитию отношений Азербайджана и Молдовы.

"Мы будем и дальше укреплять политические связи и активно работать совместно в международных структурах. Визит президента - это показатель взаимного уважения и взаимного интереса, который мы испытываем друг к другу.", – отметил Ильхам Алиев.

Во время переговоров президент Азербайджана обратил внимание на торгово-экономическое сотрудничество между двумя странами.

"Сегодняшний уровень торгово-экономических отношений, конечно, нас не может удовлетворить. Мы знаем, что есть намного более большой потенциал. Также сотрудничество в сфере энергетики, транспорта имеет большие перспективы. Мы в Азербайджане реализуем многие транспортные и энергетические проекты, которые уже давно вышли за пределы границ нашей страны. Было бы интересно сотрудничать с молдавскими партнерами в этом направлении.", - сказал Ильхам Алиев.

Также главы государств затронули вопросы межрегиональных связей и наметили конкретные шаги по структурированию межрегиональных отношений между различными регионами двух стран. -0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси