ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск +6°C
Все новости
Все новости
Азербайджан
28 июля 2017, 17:39

Азербайджан и Пакистан намерены создать совместные предприятия

Азербайджан и Пакистан создадут совместные предприятия в различных сферах экономики. Этот вопрос обсудили заместитель министра экономики Азербайджана Сахиль Бабаев и торговый секретарь Пакистана Мухаммед Юнус Дага на первом заседании рабочей группы по торговому сотрудничеству, говорится в сообщении Министерства экономики Азербайджана. Об этом информирует агентство Trend.

Вопрос создания совместных предприятий нашел отражение в меморандуме взаимопонимания о сотрудничестве между Азербайджанским фондом поощрения экспорта и инвестиций (AZPROMO) и Организацией по развитию торговли Пакистана, подписанным в рамках заседания.

Меморандум также предусматривает расширение сотрудничества между предпринимателями двух стран, обмен информацией по рыночным исследованиям и инвестиционным проектам, а также участие в выставках и деловых мероприятиях.

Кроме того, участники встречи обсудили вопросы продвижения бренда Made in Azerbaijan в Пакистане, а также итоги визита экспортной миссии, расширение сотрудничества в сферах инвестиций, промышленности, туризма, транспорта, транзитных перевозок, сельского хозяйства, производства продовольственной продукции и т.д.

По итогам заседания было принято решение провести следующее заседания рабочей группы в Пакистане.

По данным Государственного таможенного комитета Азербайджана, товарооборот с Пакистаном в первом полугодии 2017 года составил $17,5 млн, из которых более $16 млн пришлись на импорт пакистанской продукции.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси