ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Азербайджан
29 апреля 2015, 15:44

Азербайджан и Саудовская Аравия могут создать совместные инвестфонды

Азербайджан и Саудовская Аравия имеют возможности для расширения сотрудничества в нефтехимической, сельскохозяйственной сферах, а также в сферах туризма, вложения инвестиций и создания совместных инвестиционных фондов. Об этом сказал министр экономики и промышленности Азербайджана Шахин Мустафаев на встрече с послом Саудовской Аравии в Азербайджане Мусаидом Ибрагимом Абдуллой Аль-Салимом, сообщает Trend.

С целью обсуждения перспектив сотрудничества в мае в рамках визита в Азербайджан министра экономики и промышленности Саудовской Аравии Тауфика Фаузана Аль Раби пройдет совместный бизнес-форум.

"Экономические, также как и политические отношения между двумя странами находятся на высоком уровне, и важное значение в их развитии играют взаимные визиты, в частности недавний визит президента Азербайджана Ильхама Алиева в Саудовскую Аравию", - сказал Шахин Мустафаев.

В свою очередь, Мусаид Ибрагим Абдулла Аль-Салим подчеркнул, что Саудовская Аравия очень заинтересована в сотрудничестве с Азербайджаном и в расширении торгово-экономических связей между двумя странами.

По данным Государственного таможенного комитета Азербайджана, товарооборот между Азербайджаном и Саудовской Аравией по итогам первого квартала 2015 года составил $2,35 млн, что полностью приходится на долю импорта товаров из Саудовской Аравии. По сравнению с аналогичным периодом 2014 года товарооборот вырос на 2,6%.

Топ-новости
Свежие новости Беларуси