ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +6°C
Все новости
Все новости
Азербайджан
09 апреля 2015, 14:45

Азербайджан успешно борется с коррупцией - ЕБРР

В Азербайджане ведется достаточно успешная борьба с коррупцией. Об этом говорится в исследовании бизнес-среды "Business Environment and Enterprise Performance Survey" (BEEPS) Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР), сообщает агентство Trend.

"Успехи Азербайджана в борьбе с коррупцией, включая деятельность Главного управления по борьбе с коррупцией при Генеральном прокуроре и принятие нового законодательства в этой сфере, были недавно отмечены Организацией экономического сотрудничества и развития", - говорится в исследовании.

В числе главных проблем, которые мешают развитию бизнес-среды в Азербайджане, в исследовании банка называются наличие теневого сектора экономики, проблем с доступом к финансам и земле.

По данным исследования, основными проблемами для стран с переходной экономикой в целом остаются недобросовестная конкуренция, ограниченный доступ к финансам, а также ненадежность и высокие тарифы на электроэнергию.

Исследование BEEPS проводится ЕБРР совместно со Всемирным банком (ВБ). Данное исследование является пятым по счету и охватывает период с 2011 по 2014 годы. В исследовании приняли участие более 16 тыс. компаний из 30 стран мира. Первое исследование было проведено в 1999 году.

Топ-новости
Свежие новости Беларуси