ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Азербайджан
29 июня 2015, 10:59

Азербайджанская ассоциация предупредила выезжающих за рубеж туристов

Азербайджанская туристическая ассоциация (AzTA) направила местным туристическим компаниям рекомендательное письмо после произошедшего в Тунисе теракта, в результате которого погибло около 40 туристов. Об этом сказал Trend председатель ассоциации Нахид Багиров.

По его словам, туристы из Азербайджана не отдают предпочтения отдыху в Тунисе. "В частности, летом вообще мало кто туда едет. Тем не менее, ассоциация обратится к туристическим компаниям с рекомендацией временно не организовывать поездки в эту страну", - сказал Багиров.

По словам главы ассоциации, перед тем как поехать отдыхать за рубеж, граждане Азербайджана должны проконсультироваться с туристическими компаниями.

По его словам, в последнее время граждане отправляются отдыхать за рубеж не по линии туристических агентств, а организуют отдых самостоятельно. "Они выбирают в интернете отель и едут на отдых. Но после известных событий в Тунисе мы предупредим наши туркомпании, чтобы они советовали туристам выбирать только определенные направления", - отметил Багиров.

Он считает, что для своей безопасности туристы до отъезда в ту или иную страну должны поинтересоваться общественно-политической ситуацией в ней. Очень внимательными должны быть и те азербайджанские туристы, которые отправляются в поездку в Ирак и Сирию, отметил глава ассоциации. "Лучше было бы, если они на какое-то время откажутся от туристических поездок в эти страны", - сказал Багиров.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси