ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск +6°C
Все новости
Все новости
Азербайджан
01 февраля 2018, 10:05

Электронные визы будут выдаваться в международных аэропортах Азербайджана с 15 мая

Президент Азербайджана Ильхам Алиев подписал указ о совершенствовании процедуры выдачи виз иностранцам и лицам без гражданства в международных аэропортах страны. Указ вступает в силу с 15 мая 2018 года, сообщает Trend.

Согласно документу, в случаях, предусмотренных законами Азербайджана, актами Президента Азербайджана и межгосударственными или межправительственными договорами Азербайджана, выдача виз иностранцам и лицам без гражданства в международных аэропортах страны осуществляется в электронном порядке посредством системы ASAN Viza, оплата визы будет осуществляться посредством системы ASAN Pay.

Министерству иностранных дел поручено осуществить поэтапную передачу пунктов обслуживания, находящихся в международных аэропортах Азербайджана, Госагентству по обслуживанию граждан и социальным инновациям при Президенте Азербайджана; передать Госагентству по обслуживанию граждан и социальным инновациям при Президенте список стран, гражданам которых на основании межгосударственных и межправительственных договоров в международных аэропортах Азербайджана предусматривается предоставление виз.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси