ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +6°C
Все новости
Все новости
Азербайджан
30 апреля 2015, 14:55

Евроигры привлекут тысячи туристов в Азербайджан

Первые Европейские игры принесут большую пользу экономике Азербайджана, в том числе и в перспективе. Об этом сказал Trend генеральный директор швейцарской компании "Brasidas Group" Андрей Бастер. По его словам, Игры будут транслироваться во многих странах мира, их будут смотреть 100 млн человек.

"В Азербайджан приедут тысячи туристов, чтобы смотреть Игры. Безусловно, это положительно отразится на экономике страны. Жители Европы, Америки, Азии и других стран мира будут проинформированы об Азербайджане, узнают о его туристическом потенциале, что привлечет туристов в будущем и внесет важный вклад в развитие туризма", - сказал эксперт.

Бастер также отметил, что проведение первых Европейских игр в Азербайджане повысит и международный имидж страны.

"Азербайджан - авторитетная страна на международной арене. Но считаю, что эти Игры создадут условия для того, чтобы Азербайджан укрепил свои позиции как в регионе, так и в мире", - подчеркнул Бастер.

По мнению эксперта, первые Евроигры серьезно повлияют и на развитие спорта в регионе и мире.

"Обычно столь престижные международные соревнования проводились в Европе, Америке и Азии, но в этот раз такое грандиозное мероприятие проводится в Азербайджане", - сказал швейцарский эксперт.

Европейские игры, которые пройдут с 12 по 28 июня 2015 года в Баку, являются первыми в истории Европейского континента. Баку был удостоен чести провести Европейские игры Европейским Олимпийским комитетом (EOC) в декабре 2012 год.

Топ-новости
Свежие новости Беларуси