ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Азербайджан
04 ноября 2015, 11:55

Гран-при "Формулы-1" пройдет в Баку в июне 2016 года

Гонки Baku European Grand Prix пройдут в столице Азербайджана 19 июня 2016 года. Об этом сказала в среду Trend заведующая отделом по маркетингу и коммуникациям компании Baku Grand Prix Нигяр Арпадараи.

По ее словам, гонки являются самым серьезным спортивным мероприятием в мире после Чемпионата мира по футболу и Олимпийских игр. "Гонки European Grand Prix транслируются в 187 странах мира, и их зрительская аудитория превышает 500 млн человек", - сказала Нигяр Арпадараи.

Соревнования, которые пройдут по центру Баку, открывают большие возможности перед Азербайджаном, и гонки способствуют росту туристического потока в Азербайджан.

"Так как дороги Баку отнесены к "Группе трасс", то эти соревнования будут организованы на центральных улицах столицы. В рамках подготовки к "Формуле-1" будут отремонтированы дороги, обновлено асфальтовое покрытие. Перед Домом правительства в Баку будет построен городок "Формулы-1". Зрительские трибуны будут устанавливаться ночью, чтобы не препятствовать движению. Строительные работы начнутся с будущего года. Это престижное спортивное мероприятие станет одним из очередных серьезных успехов, достигнутых Азербайджаном в международном масштабе", - отметила Нигяр Арпадараи.

Топ-новости
Свежие новости Беларуси