ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Азербайджан
16 июня 2015, 15:28

Граждан Азербайджана будут уведомлять об истечении срока действия ряда документов

Граждане Азербайджана смогут получать уведомления о завершении срока действия документов (удостоверения личности, водительского удостоверения и т.д.). Об этом говорится в сообщении министерства связи и высоких технологий Азербайджана, распространенном 16 июня, информирует агентство Trend.

По данным ведомства, данная опция будет интегрирована в функционал "Личного кабинета", который доступен на портале "Электронное правительство" (e-gov.az). Кроме того, новый функционал "Личного кабинета" позволит гражданам получать уведомления о задолженности за коммунальные услуги, услуги телефонной связи, а также информацию о недвижимом имуществе, номерах стационарной телефонной и мобильной связи и т.д.

Портал "Электронное правительство" является ключевым инструментом, поддерживающим работу с гражданами и предприятиями государственного и частного секторов. Он призван снизить количество запрашиваемых у граждан документов за счет того, что различные органы будут взаимодействовать друг с другом в электронном виде.

Доступ к порталу осуществляется с использованием электронно-цифровой подписи, идентификационных данных индивидуальных предпринимателей и граждан, верификационных данных (логин и пароль), а также мобильной системы аутентификации, которые можно получить в электронной форме после прохождения регистрации на портале.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси