ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Азербайджан
16 июня 2016, 13:48

Ильхам Алиев: Баку полностью готов к проведению соревнований Формула 1

Баку полностью готов к проведению соревнований Формула 1. Об этом заявил президент Азербайджана Ильхам Алиев на встрече с главой Formula One Management Берни Экклстоуном, сообщает Trend.

Отметив хороший опыт Азербайджана с точки зрения организации международных мероприятий, Ильхам Алиев сказал, что столица полностью готова к проведению соревнований Формула 1. Он также отметил, что население с воодушевлением относится к проведению в Баку одного из известных спортивных соревнований, имеющего в мире полумиллиардную аудиторию.

Президент Ильхам Алиев также выразил заинтересованность в еще большем распространении в мире информации о красоте Баку и развитии страны. Отметив с этой точки зрения значимость проводимых в стране международных мероприятий, глава государства оценил рост числа прибывающих за последнее время в Азербайджан туристов как отрадный факт. В этом русле проведение соревнований Формула 1 создало хорошие возможности для приезда в страну еще большего числа туристов.

Президент Formula One Management Берни Экклстоун отметил, что подготовка к соревнованиям в Баку ведется на высоком уровне, а процессы развития в Баку оставили у него глубокие впечатления. Он также выразил удовлетворение в связи с тем, что Азербайджан "вошел в семью Формулы 1".

Топ-новости
Свежие новости Беларуси