ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 16 апреля 2024
Минск +9°C
Все новости
Все новости
Азербайджан
30 октября 2015, 15:42

Карбамидный завод в Азербайджане заработает к 2018 году

Карбамидный завод компании SOCAR (Госнефтекомпания Азербайджана) в Сумгайыте будет введен в эксплуатацию в конце 2017 - начале 2018 годов. Об этом сказал 30 октября журналистам президент SOCAR Ровнаг Абдуллаев, сообщает Trend.

По словам Абдуллаева, строительство завода идет по графику. "Думаем, что в конце 2017 - начале 2018 годов предприятие будет введено в эксплуатацию. На реализацию проекта корейский Эксимбанк выделил краткосрочный кредит. Сейчас с банком ведутся переговоры о привлечении основного долгосрочного кредита. Готовится соответствующий контракт. Переговоры будут завершены до конца текущего года", - сказал Абдуллаев.

В настоящее время корейская Samsung Engineering ведет детальное проектирование завода.

На заводе, который будет состоять из секторов, производящих аммиак, жидкий и гранулированный карбамид, предполагается выработка 2 тыс. т карбамида в сутки.

ПО "Азерикимья" входит в состав SOCAR. Структура ПО выглядит следующим образом: заводы - "Этилен-полиэтилен", поверхностно-активных веществ, "Органический синтез", механического ремонта; институт "Кимьяэлмитедгигатлайихе"; ремонтно-строительное управление; управление транспорта и специальной техники; складское хозяйство.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси