ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +10°C
Все новости
Все новости
Азербайджан
22 мая 2015, 10:53

Минсвязи Азербайджана списало долги жильцов горевшего в Баку здания

Минсвязи и высоких технологий Азербайджана списало долги за использование услуг связи и интернета жильцов горевшего в Баку здания. Об этом сообщил Trend советник министра связи и высоких технологий Азербайджана Мушфиг Амиров.

По словам Амирова, жильцы горевшего здания в последующие месяцы также будут освобождены от платы за использование телефонной связи и интернета в местах, где они поселятся до завершения ремонта здания.

Кроме того, согласно решению Министерства, по завершении ремонта здания жильцы смогут бесплатно провести линию телефонной связи и подключиться к интернету.

19 мая в многоэтажном здании в Бинагадинском районе Баку произошел сильный пожар, в результате которого погибли 15 человек. Предварительной версией пожара называется облицовка здания некачественными и горючими материалами. По факту пожара в Следственном управлении по тяжким преступлениям Генеральной прокуратуры Азербайджана возбуждено уголовное дело по статьям 225.2 (нарушение правил пожарной безопасности), 308.2 (злоупотребление должностными полномочиями) и 314.2 (халатность) УК АР.

Правоохранительные органы задержали в качестве подозреваемого руководителя компании Global Construction Мирюсифа Махмудова, обвиняемого в том, что при облицовке здания, в котором произошел сильный пожар, применялись некачественные стройматериалы.

Топ-новости
Свежие новости Беларуси